В разделе "DHCP и TFTP" представлен функционал DHCP и TFTP служб контроллера. Данный раздел веб-интерфейса позволяет настроить и запустить службы DHCP и TFTP, тем самым сделав машину, на которой работает контроллер, DHCP- и/или TFTP-сервером.. Для перехода в раздел нажмите на вкладку бокового меню "Конфигурация" и в открывшемся выпадающем списке выберите раздел "DHCP и TFTP".

На странице "DHCP и TFTP" представлена следующая информация:

Для включения сервера DHCP и/или TFTP нажмите кнопку и переместите бегунок в активное положение, для выключения сервера переместите бегунок в неактивное положение. Рядом с ползунком сервиса отображается его статус работы в системе (работает ли определенная служба).

Для настройки TFTP сервиса переключите ползунок в активное положение и сохраните настройки. TFTP сервис начнет работу и будет доступен с любого сетевого интерфейса и IP адреса контроллера.

Для настройки DHCP сервиса переключите ползунок в активное положение, после этого ниже автоматически добавится блок настроек интерфейса, на котором будет работать сервис. Заполните поля настроек интерфейса следующим образом:

После того как данные будут заполнены, нажмите кнопку "Сохранить изменения". Если при добавлении интерфейса не все обязательные поля будут заполнены, то при нажатии на кнопку "Сохранить изменения" веб-интерфейс проинформирует Вас об этом, выделив незаполненные поля цветом.