Текущая версия контроллера поддерживает только точки доступа, работающие под управлением операционной системы OpenWrt. Потенциально контроллер способен поддерживать и сторонние "вендорские" точки доступа со штатными прошивками, управляемые по TR-069, SNMP, CLI, REST API. Ведется работа по созданию агента управления точками доступа Mikrotik.
Контроллер имеет поддержку и работает со следующими моделями точек доступа:
Предпочтительным является использование двухдиапазонных (2.4GHz, 5GHz) точек доступа с поддержкой электропитания PoE, ведется работа по добавлению поддержки контроллером управления диапазоном 6GHz на точках. При наличии консольного (UART) порта допускается подключение к нему для целей траблшутинга. В случае наличия второго и последующих сетевых (LAN) интерфейсов у точки доступа, последние могут применяться для локальной настройки/траблшутинга.
Если интересующая Вас точка доступа не входит в список поддерживаемых, то вы можете обратиться к нам для сотрудничества и обсуждения добавления поддержки контроллером Вашей точки доступа и создания прошивки под нее. |