Для работы механизма сброса и обновления пользовательских сессий, что требуется для корректной работы политик "Сакура", на необходимы дополнительные настройки WNAM 2 и NGate. Последний использует проприетарный способ, основанный на API вызове по HTTPS, защищенному TLS сертификатом с ГОСТ шифрованием, а не RADIUS CoA.



В NGate создать два RADIUS сервера, ссылающихся на одну ноду WNAM 2. Один в качестве сервера аутентификации, второй авторизации.

В настройках обоих RADIUS серверов задать передачу трех дополнительных атрибутов: Ngate-Session-ID, Ngate-Session-ID-Persistent и Ngate-Auth-Seq. У сервера авторизации установить галку Resources update.

Добавляем в результирующее правило авторизации компонент Политика КИБ "Сакура". Теперь при смене "Сакура-статуса" клиентского устройства, подключенного к NGate, WNAM 2 будет отправлять команду на обновление сессии ,и NGate получит новые RADIUS атрибуты.
Задаем политики КИБ "Сакура" в NAC - Дополнительно - Интеграция с сервером КИБ "Сакура"

Для проверки механизма взаимодействия WNAM и NGate выберите работающую сессию Ngate в списке сессий radius и нажмите "Сбросить сессию":