Versions Compared

Key

  • This line was added.
  • This line was removed.
  • Formatting was changed.

...

Система управления беспроводным доступом WNAM написана на языке Java (JDK версии 8) с включением шаблонов, стилей и библиотек на CSS, HTML, JS. Лицензионная политика системы WNAM целиком основывается на положениях ст. 1233 ГК РФ. Система WNAM не является ПО с открытым кодом и не поставляется на условиях какой-либо открытой лицензии. Исключение составляют распространяемые в исходных текстах на языке С утилиты взаимодействия с АТС asterisk и dhcp-серверами (они предоставляются компанией ООО "Нетамс" на условиях лицензии Apache).

Для корректной работы системы WNAM версии 1.6 2 требуется ОС семейства Windows (версии 7, 8, 10, Server начиная с 2012R2) либо семейства Linux (рекомендуется использовать любую версию 64-бит).

В составе ОС должны присутствовать стандартные системные утилиты, а также среда исполнения Java Runtime версии 8 или 11 (рекомендуется OpenJDK, лицензия https://openjdk.java.net/legal/).

Дополнительно для корректной работы системы WNAM необходимо установить следующее стороннее ПО, лицензионная политика которого допускает бесплатное распространение и использование:

...

Библиотеки используют следующий набор лицензий:

  1. Apache license

Включенные в состав дистрибутива библиотеки поставляются согласно открытым лицензиям, допускающим их бесплатное распространение и использование. Компания ООО "Нетамс" не вносит изменений в эти библиотеки и использует их "as is" в полном соответствии с лицензионными требованиями каждой из них. 

...