Versions Compared

Key

  • This line was added.
  • This line was removed.
  • Formatting was changed.

...

В результирующее правило авторизации должно разрешать доступ и опционально может отправлять дополнительные атрибуты (например ограничение скорости, таймаут сессии)


Note

Если ваш контроллер находится за пределами локальной сети (т.е. его IP адрес находится за пределами сетей 127.0.0.1, 10.0.0.0/8, 172.16.0.0/12, 192.168.0.0/16) необходимо таже добавить его адрес или сеть в список допустимых сетей для работы с RADIUS сервером. Сделать это можно путем изменения параметра "Допустимые сети RADIUS-клиентов для работы с сервером" (ключ radiusd_networks) из меню "Настройки - Параметры"

Image Added


Проверка работоспособности

Успешное подключение и авторизация гостевого пользователя приведет к появлению записи об его устройстве (эндпоинте) в списке, с типом GUEST.

Image RemovedImage Added

Обратите внимание на две сессии подключения, первая с редиректом, вторая с авторизацией полного доступа:

Image RemovedImage Added